КАТАЛОГПОДОБРАТЬ ПУЛЬТ ОПТОВИКАМ ПОСТАВЩИКАМ ПРИЛОЖЕНИЯЮМОР

Почему выбирают нас?

  • Наша фирма работает на Калининградском рынке с 1998 года.
  • С 2005 года занимаемся пультами дистанционного управления для телевизоров и другой бытовой техники.
  • С 2007 года являемся официальными дилерами "Триколор ТВ" и "НТВ ПЛЮС".
  • Наш салон-магазин расположен на окружной дороге (въезд в п. Большое Исаково.
  • Рядом находится бесплатная парковка.
  • Гарантируем грамотную консультацию и качественный результат!
14.05.2012

Инструкция по обновлению ПО приемника GS-8302

С 16 мая по 15 июня 2012 года всем абонентам, использующим приёмное оборудование GS-8302 и входящий в его состав модуль, необходимо обновить программное обеспечение (далее по тексту - ПО) приёмного оборудования через спутник до версии 0.20.30 для приёмников и 02.00.11 для модулей.
После 15 июня 2012 года ЗАО «Национальная спутниковая компания» не гарантирует просмотр телеканалов «Триколор ТВ» на оборудовании с устаревшими версиями программного обеспечения.
Новое ПО будет загружено из потока со спутника. ВНИМАНИЕ! Ни в коем случае не выключайте питание приемника до окончания процедуры! В противном случае возможны серьезные неполадки в работе приемника, вплоть до его выхода из строя!
Проверьте версию ПО модуля, нажав кнопку «МЕНЮ» на пульте ДУ приемника и выбрав пункт «Статус». Если в строке «Версия программного обеспечения модуля » указано «02.00.10», обновление ПО данного приемного оборудования состоит из 2х этапов:  обновления ПО приемника и обновления ПО модуля.
Если в строке «Версия программного обеспечения модуля » указано «02.00.11», обновление ПО данного приемного оборудования состоит из одного этапа: обновления ПО приемника.
ВНИМАНИЕ! Соглашаясь на обновление ПО приемника, вы тем самым подтверждаете свое согласие обновить ПО модуля.
Для обновления ПО приемного оборудования необходимо выполнить следующие действия:
Включите приемник на Информационном телеканале «Триколор ТВ». Через несколько секунд на экране появится сообщение о необходимости обновления ПО приемника следующего вида:

При появлении данного сообщения нажмите кнопку «OK» на пульте ДУ  вашего приемника.
Если вы хотите отложить процесс обновления, выберите «Нет» в сообщении на экране, нажмите «ОК». Вам будет вновь предложено обновить ПО при следующем включении приемника. Вы сможете установить новое ПО в любое удобное для вас время в период с 15 мая по 16 июня 2012 года.
       2. После нажатия кнопки «OK» на экран начнут выводиться служебные сообщения о процессе обновления ПО приемника. Внешний вид сообщений представлен ниже.
Внимание! Во время обновления ПО запрещается отключать питание приемника! В противном случае возможен выход приемника из строя!


 3. По завершении обновления ПО приемник автоматически выключится, а затем включится на Информационном телеканале «Триколор ТВ».
          4. Если версия ПО модуля вашего приемника имеет версию ниже 02.00.11, то через 1-2 минуты на экран телевизора начнут выводиться служебные сообщения о процессе обновления ПО модуля. Внешний вид сообщений представлен ниже.



 5. Необходимо дождаться исчезновения служебного сообщения вида «Инициализация модуля».
      6. Далее вам необходимо убедиться, что обновления установлены. Для этого проверьте версии ПО, нажав кнопку «МЕНЮ» на пульте ДУ приемника и выбрав пункт «Статус». В строке «Версия программного обеспечения» должно быть указано «0.20.30», а в строке «Версия программного обеспечения модуля »  - «02.00.11»

   7. После проверки статуса ПО (даже если обновление проходило только в один этап: обновление ПО приёмника) вам необходимо сбросить настройки приемника до заводских. Для этого вернитесь в основное меню (кнопка «Выход» на ПДУ), перейдите в раздел «Установки» и выберите пункт «Заводские установки».

После появления всплывающего окна выберите пункт «Да» и нажмите на пульте дистанционного управления кнопку «ОК».

  8. Для завершения обновления ПО автоматически запустится «Мастер установки». Выберите язык и нажмите кнопку «Далее». Убедитесь в правильности  настроек и еще раз нажмите «Далее».

 9. Выберите регион вашего проживания. Если в предлагаемом списке  ваш регион отсутствует, выбирайте «Основной».

10. После выбора региона начнется автоматический поиск теле- и радиоканалов. Сохраните найденные теле- и радиоканалы, нажав кнопку «ОК»

 11. На этом обновления ПО приемника и модуля завершены. Оборудование готово к дальнейшей работе.
 12. Если в процессе обновления на экране появилась сообщение об ошибке «Не удалось обновить ПО», перезагрузите приемник (выключите, а затем включите питание приёмника) и повторите попытку обновления.

13. ВНИМАНИЕ: После обновления ПО вашего приёмного оборудования из списка доступных будут удалены телеканалы сервиса «Кинозалы «Триколор ТВ» (Экран 1-24).
Доступ к сервису «Кинозалы «Триколор ТВ» осуществляется через новый интерфейс путём нажатия кнопки «Заказать фильм» на вашем пульте ДУ, либо через меню приемного оборудования (Главное Меню Приложения Кинозалы «Триколор ТВ»).

Описание новой версии ПО

Новое ПО  призвано повысить уровень защищённости приёмного оборудования и обеспечить стабильность его работы. Кроме того, после обновления  ПО вам станет доступен интегрированный сервис поиска теле- и радиоканалов «Триколор ТВ», что позволит найти и сохранить все телеканалы и радиостанции, вещаемые в пакетах «Триколор ТВ».
В ПО также реализован новый интерфейс сервиса «Кинозалы «Триколор ТВ». Он предоставляет возможность видеть все  фильмы, вещаемые на 24-х Экранах, в едином списке, ознакомиться с описанием и установить таймер для просмотра либо переключиться и начать просмотр фильма, который уже идёт на одном из телеканалов сервиса.
После установки ПО версии 0.20.30 для приёмника и 02.00.11 для модуля все настройки приёмного оборудования (списки теле- и радиоканалов, настройки спутников, настройки видеовыхода) необходимо произвести заново.
ВНИМАНИЕ! После 15 июня 2012 года ЗАО «Национальная спутниковая компания» не гарантирует бесперебойный просмотр телеканалов «Триколор ТВ» на приёмниках с устаревшими версиями программного обеспечения.Для непрерывного просмотра телеканалов необходимо обновить программное обеспечение приёмников модели GS-8302.

Горячая линия по вопросам обновления ПО

По вопросам, связанным с обновлением программного обеспечения приёмников, обращайтесь к вашему дилеру или в Службу поддержки Абонентов «Триколор ТВ».
Телефон: 8 (812)332-34-98 (звонки принимаются круглосуточно; стоимость звонка определяется согласно тарифу вашего оператора междугородней связи по направлению Санкт-Петербург).
Электронная почта: support@tricolor.tv
Источник: http://new.tricolor.tv/abonents/helphome/spravochnik/instructions/PO2
«Триколор ТВ»
«НТВ ПЛЮС»
«Континент ТВ» Возможность установки
Ожидаемое поступление товара
Новое поступление товара
Наш магазин
Контакты
Новости
Статьи
Вопрос-ответ
Оптовикам
Установщикам
Поставщикам
Юмор
«Приложения для ANDROID»
автор: Марк Журавлев (Калининград)