КАТАЛОГПОДОБРАТЬ ПУЛЬТ ОПТОВИКАМ ПОСТАВЩИКАМ ПРИЛОЖЕНИЯЮМОР

Почему выбирают нас?

  • Наша фирма работает на Калининградском рынке с 1998 года.
  • С 2005 года занимаемся пультами дистанционного управления для телевизоров и другой бытовой техники.
  • С 2007 года являемся официальными дилерами "Триколор ТВ" и "НТВ ПЛЮС".
  • Наш салон-магазин расположен на окружной дороге (въезд в п. Большое Исаково.
  • Рядом находится бесплатная парковка.
  • Гарантируем грамотную консультацию и качественный результат!
31.01.2012

Информация по проекту «"Триколор ТВ" для Организаций»

Ознакомьтесь, пожалуйста, с обращением Сергея Симановского, руководителя Отдела по работе с юридическими лицами, к авторизованным дилерам ЗАО «Национальная спутниковая компания» по правилам регистрации приемного оборудования и информации для клиентов, осуществляющих публичный показ телеканалов «Триколор ТВ».

Уважаемые партнеры!
Как ранее сообщалось, 01 декабря 2011 года ЗАО «Национальная спутниковая компания» (далее НСК) открыло новый проект «Триколор ТВ» для Организаций», участники которого получат право организации трансляций телеканалов «Триколор ТВ» в местах публичного пользования (публичный показ). Данным письмом я хочу рассказать о том, что такое «публичный показ» и описать возможные санкции при выявлении нелегализованного публичного показа телеканалов:
 «Публичный показ» мы определяем как показ, исполнение или сообщение в эфир телепрограмм, входящих в состав Пакета, с помощью ПО в месте, открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное число лиц.
Такие места, как рестораны, кафе, казино, предполагают посещение их неограниченным (значительным) количеством лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи. То есть мы имеем дело ни с чем иным, как с публичным показом телепрограмм.
Для закрепления за НСК права (разрешения) на публичный показ телепрограмм, НСК заключает договоры с телеканалами, в которых отражены условия публичного показа телепрограмм в местах, открытых для свободного посещения, с помощью технических устройств (абонентского терминала), и передачи этих прав абонентам НСК, осуществляющим предпринимательскую деятельность.
При формировании эфирной сетки («программы передач») телеканалы приобретают права на трансляцию контента для своих телепрограмм у других правообладателей (авторов текстов и музыки, студий, исполнителей, режиссеров, сценаристов и т.д.), в том числе – права на публичный показ. Далее телеканалы передают права на трансляцию своих телепрограмм «Триколор ТВ» - как для частного просмотра, так и для публичного показа. Соответственно, ЗАО «Национальная спутниковая компания» предоставляет возможность домашнего просмотра телеканалов частным абонентам после заключения Абонентского договора (в соответствии с правами на трансляцию телеканалов для частного просмотра) и абонентам-юридическим лицам после заключения Договора на организацию публичного показа (в соответствии с правами на трансляцию телеканалов для публичного показа).
Организация публичного показа без заключения с ЗАО «Национальная спутниковая компания» Договора на организацию публичного показа является серьезным нарушением авторских прав, и преследуется по закону. Заключенного Абонентского договора также недостаточно для организации публичного показа «Триколор ТВ», так как этот договор дает абоненту только право частного просмотра.

Уважаемые партнеры, при работе с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в рамках проекта «Триколор ТВ» Организациям» прошу вас учитывать следующую информацию:
 - получение доступа к услугам «Триколор ТВ», юридическими или физическими лицами для целей, не связанных с частным, личным, семейным, домашним просмотром, и без заключения соответствующего абонентского договора с ЗАО «Национальная спутниковая компания», является незаконным;
 - такой способ получения услуг «Триколор ТВ» образует, в зависимости от фактических обстоятельств, состав правонарушений, ответственность за совершение которых прямо предусмотрена законодательством РФ;
 - в соответствии с частью 1 статьи 7.12 Кодекса об административных правонарушениях РФ, нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода влечет наложение административного штрафа: на должностных лиц - от 10 000 до 20 000 рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения; на юридических лиц - от 30 000 до 40 000 рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения;
 - в соответствии с частью 2 статьи 146 Уголовного кодекса РФ незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, наказываются штрафом в размере до 200 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо лишением свободы на тот же срок;
 - в соответствии с частью 3 статьи 146 Уголовного кодекса РФ деяния, предусмотренные с частью 2 статьи 146 Уголовного кодекса, если они совершены: группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; в особо крупном размере; лицом с использованием своего служебного положения, наказываются принудительными работами на срок до 5 лет либо лишением свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 500 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет или без такового;
 - так же внедоговорное получение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями доступа к услугам, оказываемых ЗАО «Национальная спутниковая компания» физическим лицам, или получение доступа к услугам «Триколор ТВ» в нарушение условий договора является, в соответствии со статьями 1301 и 1311 Гражданского кодекса РФ, основанием для выплаты компенсации в размере до 5 000 000 рублей;
Обращаю отдельное внимание на то, что законодательством РФ так же преследуется соучастие (в т.ч. числе - пособничество) в совершении правонарушений.
Далее прошу вас ознакомиться с механизмом взаимодействия с Отделом по работе с юридическими лицами по вопросам организации публичного показа телеканалов «Триколор ТВ»:
1.    Ваш клиент юридическое лицо. До установки и активации приемного оборудования вы должны сообщить контактные данные клиента (ФИО, контактный телефон) в Отдел по работе с юридическими лицами одним из следующих способов:
a.    отправив письмо по электронной почте – horeca@tricolor.tv;
b.    позвонив по тел. 8 (812) 332 03 49 в рабочие дни с 10 00 до 18 00;
c.    оставив контактные данные для связи оператору  Контакт-центра по тел. 8 800 500 0123.
2.    Менеджер отдела связывается с клиентом, производит расчет стоимости услуги согласно установленным тарифам;
3.    После получения согласия с условиями договора от клиента вы осуществляете монтаж приемного оборудования, после чего сообщаете DREID и серийный номер установленного оборудования менеджеру отдела. Просмотр телеканалов «Триколор ТВ» активируется с первого числа месяца, следующего за текущим.
Внимание!
Если у вашего клиента уже установлено приемное оборудование и осуществляется нелегальный показ телеканалов «Триколор ТВ», клиенту необходимо связаться с Отделом по работе с юридическими лицами и заключить договор.

Источник: Почтовая рассылка "Триколор ТВ"
«Триколор ТВ»
«НТВ ПЛЮС»
«Континент ТВ» Возможность установки
Ожидаемое поступление товара
Новое поступление товара
Наш магазин
Контакты
Новости
Статьи
Вопрос-ответ
Оптовикам
Установщикам
Поставщикам
Юмор
«Приложения для ANDROID»
автор: Марк Журавлев (Калининград)