КАТАЛОГПОДОБРАТЬ ПУЛЬТ ОПТОВИКАМ ПОСТАВЩИКАМ ПРИЛОЖЕНИЯЮМОР

Почему выбирают нас?

  • Наша фирма работает на Калининградском рынке с 1998 года.
  • С 2005 года занимаемся пультами дистанционного управления для телевизоров и другой бытовой техники.
  • С 2007 года являемся официальными дилерами "Триколор ТВ" и "НТВ ПЛЮС".
  • Наш салон-магазин расположен на окружной дороге (въезд в п. Большое Исаково.
  • Рядом находится бесплатная парковка.
  • Гарантируем грамотную консультацию и качественный результат!
30.12.2011

Актив ТВ: Телевидение будущего наступает

В России появилось телевидение следующего поколения. Российский инновационный холдинг «Рикор» запустил коммерческое вещание своего нового продукта под маркой «Актив ТВ». 60 патентов и новые для рынка возможности обещают сделать новинку открытием года. Интерактивность телевизионного контента и самая главная функция «Актив ТВ» — «Персональный канал» полностью меняют модель пассивного потребления медиапродукта.

У холдинга «Рикор», образованного в 1992 году, на счету несколько успешных проектов, и «Актив ТВ» позиционируется создателями как еще один шаг в инновационное будущее. В настоящее время, на рынке спутникового телевидения ресиверы со встроенными жесткими дисками мало распространены, по причине высокой стоимости операторы как спутникового, так и кабельного телевидения не часто предлагают такие устройства абонентам. Однако, стоимость ресивера «Актив ТВ» начинается от 8500 рублей, что сопоставимо со стоимостью самых простых и массовых устройств.

Главная идея разработчиков «Актив ТВ» в том, чтобы каждый абонент мог формировать свой собственный канал в соответствии со своими предпочтениями и вкусами. Концепция проста — зритель указывает набор своих предпочтений и интересов, ресивер запомнит выбор, и на их основе будет вести автоматическую запись эфира. Подбор жанров и интересов занимает в среднем 5-10 минут, и производится один раз при первом включении. При этом на ресивере можно создать несколько уникальных «Персональных каналов» для всех членов семьи.

Кроме создания «Персонального канала», отличительная особенность «Актив ТВ» в интерактивности контента. При просмотре передач абонент получает доступ к дополнительной справочной информации. Для каждого из каналов свой набор подобных материалов. Для фильмов это биографические данные актеров, режиссера, их фильмография с аннотациями и возможностью последующей автоматической записи при показе в эфире. Если это футбольный турнир, то информация о футболистах, составах команд-участниц матча, тренерах, судейской бригаде, месте проведения матча и актуальное состояние турнирной таблицы. Начиная со следующего года, при просмотре спортивных каналов будет доступна услуга интерактивных букмекерских ставок.

В новостных форматах телезритель получает дополнительную информацию о госте студии, биографию героя новостей, информацию о месте события, объяснение незнакомого термина, использованного в передаче и другую дополняющую эфир информацию.

Любители передач о путешествиях могут получать информация о странах. Кроме того, с каналом Russian Travel Guide достигнуто соглашение об обеспечении возможности покупки билетов и бронирования гостиниц в городах, о которых рассказывает канал. Телезрителям также предлагается участвовать в различных опросах и викторинах, связанных с транслируемыми программами. Создана функция, благодаря которой возможно осуществлять благотворительные платежи прямо с телевизора. Для финансовых операций пользователю необходимо ввести данные кредитной карты.

Комплект оборудования для подключения услуг «Актив ТВ» состоит из многофункционального ресивера RIKOR HD IVR с жестким диском и спутниковой антенны с конвертором. Для кабельных сетей, заключивших партнерское соглашение с холдингом «Рикор», создана отдельная кабельная модификация оборудования. Абонентские ресиверы способны записывать до 120 часов видео высокого качества в сутки, записывая одновременно до 5 каналов. Функции перемотки и паузы доступны как во время просмотра записанных программ, так и эфира. Работу интерактивных приложений, а также дополнение возможностей и обновление операционной системы устройства обеспечивает обратная связь через мобильный Интернет посредством встроенного GPRS/3G модема или подключающегося к ресиверу Ethernet кабеля. В комплекте поставки идет SIM-карта от одного из сотовых операторов, название которого не разглашается, платы за ее обслуживание не взимается. Пользователь может поставить свою SIM-карту от любого оператора и пользоваться мобильным Интернетом по своему тарифу.

Что особенно важно для загородных домов и дач, ресивер возможно использовать и в качестве модема для получения спутникового интернета от провайдера «Радуга Интернет», партнёра «Актив ТВ». С этой услугой абоненты смогут как просматривать страницы Интернета как прямо на экране телевизора, так и настроить доступ в Интернет на своем персональном компьютере. Вставлять SIM-карту, поставляемую в комплекте с видеоресивером, в сотовый телефон нельзя — она будет сразу же заблокирована.

Одной из главных задач создателей «Актив ТВ» было максимально упростить управление и настройку сервисов, чтобы ими могли пользоваться даже те абоненты, которые не имеют навыков работы с компьютером. Еще одним плюсом является голосовой помощник, который появляется на экране телевизора с целью сделать работу с продуктом проще.

Телевещание следующего поколения сокращает и сводит к нулю просмотр неинтересного абоненту ТВ-контента, позволяя контролировать свое время и получать только ту информацию, которая нужна. Это особенно актуально для занятых людей, у которых нет времени для «коврового» просмотра телевизора.

«Актив ТВ» осуществляет спутниковое вещание на территории Центрального, Южного, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов. В зоне приема сигнала более 100 млн. человек. На данный момент в пакеты спутникового вещания «Актив ТВ» входят до 60 телеканалов российского и зарубежного производства, в том числе каналы в формате HDTV. Оператор предоставляет абонентам выбор из четырёх базовых и четырёх дополнительных тематических пакетов , абонентская плата начинается от 75 рублей в месяц.

На данный момент аналогов услугам, предлагаемым под торговой маркой «Актив ТВ», на рынке нет, сервисы действительно являются уникальными для абонентов. Сочетание возможностей и стоимости делает «Актив ТВ» самым перспективным и привлекательным игроком рынка платного телевидения.

Источник: http://www.vedomosti.ru/advertisement/2011/11/13/227
«Триколор ТВ»
«НТВ ПЛЮС»
«Континент ТВ» Возможность установки
Ожидаемое поступление товара
Новое поступление товара
Наш магазин
Контакты
Новости
Статьи
Вопрос-ответ
Оптовикам
Установщикам
Поставщикам
Юмор
«Приложения для ANDROID»
автор: Марк Журавлев (Калининград)