КАТАЛОГПОДОБРАТЬ ПУЛЬТ ОПТОВИКАМ ПОСТАВЩИКАМ ПРИЛОЖЕНИЯЮМОР

Почему выбирают нас?

  • Наша фирма работает на Калининградском рынке с 1998 года.
  • С 2005 года занимаемся пультами дистанционного управления для телевизоров и другой бытовой техники.
  • С 2007 года являемся официальными дилерами "Триколор ТВ" и "НТВ ПЛЮС".
  • Наш салон-магазин расположен на окружной дороге (въезд в п. Большое Исаково.
  • Рядом находится бесплатная парковка.
  • Гарантируем грамотную консультацию и качественный результат!
07.04.2014

Разветвление спутникового сигнала «Триколор ТВ» или «НТВ ПЛЮС» на два ресивера и более

В настоящее время, наличие двух и более телевизоров в доме, является обычным явлением.
Стали появляться телевизоры оснащенные спутниковым приемником. В связи с этим появилась потребность в разветвлении спутникового сигнала.
На Калининградском рынке платного спутникового телевидения доминируют два игрока «Триколор ТВ» и «НТВ ПЛЮС».
Оба этих оператора  вещают на Европейскую часть России со спутников Eutelsat W4/W7 используя круговую поляризацию сигнала.

Приемный конвертер спутниковой антенны имеет два режима работы: При подаче на него питающего  напряжения 13-14 вольт -- прием сигналов в правой поляризации, при подаче на конвертер питающего напряжения 17-18 вольт — прием сигналов в левой поляризации. Питание на конвертер подается со спутникового приемника по антенному кабелю. Поскольку  оба  оператора используют и правую и левую поляризацию для вещания своих каналов, использование простых делителей для распределения сигнала между приемниками, является не правильным решением. Такая схема работает, если все пакеты имеют одинаковую поляризацию. При использовании обычного делителя и одновременном просмотре на двух приемниках каналов с разной поляризацией, на конвертер с двух приемников подаются два разных напряжения. Конвертер с одним выходом не способен принимать два сигнала одновременно. В этом случае побеждает левая поляризация. Поэтому на входе одного из приемников будет отсутствовать нужный сигнал. Странно, что «Триколор ТВ», предлагая приемник по акции «Второй приемник в дом» до сих пор комплектует его обычным делителем. Видимо акция началась до появления в составе «Триколор ТВ» пакетов с правой поляризацией, а в дальнейшем условия акции менять не стали.

Рассмотрим как правильно произвести разводку спутникового сигнала «Триколор ТВ» или «НТВ ПЛЮС» на два и более спутниковых приемника.

Конвертер с двумя выходами

Для того, чтобы задействовать и правую и левую поляризации, необходимо использовать конвертер с двумя и более независимыми выходами по количеству приемников. Такой вид соединения называется «звезда». Если требуется разводка по этажам или последовательно по комнатам, используется последовательное соединение.

Для реализации последовательного соединения необходимо использовать конвертер круговой поляризации с двумя и более выходами совместно с устройством(ми) под названием «мультисвич» (multiswitch).

Мультисвич фирмы «GESEN»

Мультисвич MS-2401 фирмы «GESEN» два входа «LNB V», «LNB H» и 4 выхода «RX1», «RX2», «RX3», «RX4». Два входа необходимы для одновременного получения двух сигналов с разными поляризациями. Четыре выхода предназначены для подключения четырех спутниковых ресиверов, или двух мультисвичей, или комбинации два ресивера, один мультисвич.

Схема последовательного соединения двух и более спутниковых приемников «Триколор ТВ»

Схема последовательного соединения двух и более спутниковых приемников «Триколор ТВ»

При таком соединении все спутниковые приемники будут работать независимо, не мешая друг другу.

Существуют мультисвичи способные пропускать сигнал эфирного телевидения. Они имеют дополнительный вход для эфирной антенны. В этом случае спутниковый сигнал смешивается с эфирным и раздается по точкам. В дальнейшем эфирный сигнал отфильтровывается специальными диплексорами.


«Триколор ТВ»
«НТВ ПЛЮС»
«Континент ТВ» Возможность установки
Ожидаемое поступление товара
Новое поступление товара
Наш магазин
Контакты
Новости
Статьи
Вопрос-ответ
Оптовикам
Установщикам
Поставщикам
Юмор
«Приложения для ANDROID»
автор: Марк Журавлев (Калининград)