КАТАЛОГПОДОБРАТЬ ПУЛЬТ ОПТОВИКАМ ПОСТАВЩИКАМ ПРИЛОЖЕНИЯЮМОР

Почему выбирают нас?

  • Наша фирма работает на Калининградском рынке с 1998 года.
  • С 2005 года занимаемся пультами дистанционного управления для телевизоров и другой бытовой техники.
  • С 2007 года являемся официальными дилерами "Триколор ТВ" и "НТВ ПЛЮС".
  • Наш салон-магазин расположен на окружной дороге (въезд в п. Большое Исаково.
  • Рядом находится бесплатная парковка.
  • Гарантируем грамотную консультацию и качественный результат!
19.04.2012

"Триколор ТВ" встроит УЭК в телеприставки

уэк
Сколько будет стоить спутниковый ресивер с интегрированным кард-ридером и когда подобные устройства будут доступны пользователям, участники проекта не сообщают.

Пресс-секретарь ОАО "УЭК" (уполномоченная организация по выпуску и обслуживанию УЭК) Юлия Кучкина говорит, что компания уже договорилась с оператором спутникового телевидения об интеграции карт-ридера УЭК в приставки "Триколор ТВ". По ее словам, пользоваться УЭК абонентам спутникового оператора будет просто и удобно, даже не вставая с дивана. "Пользователь должен будет вставить карту в кард-ридер цифрового ресивера и с помощью пульта цифрового ТВ ввести свой ПИН-код. После этого он попадает в личный кабинет, где сможет выбрать и оплатить, если это необходимо, с помощью банковского приложения УЭК широкий спектр государственных, муниципальных и коммерческих услуг", - говорит Кучкина.
уэк
Генеральный директор TelecomDaily Денис Кусков говорит, что "Триколор ТВ" - один из крупнейших провайдеров услуг телевидения в России, его аудитория перевалила за десять миллионов подписчиков, причем большая часть этой аудитории сосредоточена в европейской части. "Будут ресиверы с кард-ридерами пользоваться спросом или не будут, пока говорить рано, пусть пройдут хотя бы тестовые испытания устройств", - говорит Кусков.

Требования к кард-ридерам и первые образцы оборудования для чтения УЭК появились еще в конце 2011 года. Выдача карт должна была начаться с 2012 года, однако Госдума перенесла срок запуска проекта на 2013 год.

Параллельно работы по интеграции государственных сервисов в абонентские ТВ-приставки ведет "Ростелеком". В настоящее время разрабатываются технические требования для производителей абонентского оборудования.

ОАО "Универсальная электронная карта" было зарегистрировано летом 2010 года для координации деятельности по одноименному госпроекту. В состав учредителей компании вошли Сбербанк РФ, банки "Уралсиб" и "Ак Барс".
Источник: http://www.digit.ru/technology/20120419/391090813.html

Шамиль Шакиров, президент компании "Ай-Теко", рассказывает - что такое универсальная электронная карта россиянина, как она устроена, чем полезна и в чем ее универсальность.

Несмотря на бурное обсуждение плюсов и минусов универсальной электронной карты россиянина (УЭК), пожалуй, мало кто до конца знает, что она из себя представляет.

Универсальная электронная карта является сложнейшим инновационным продуктом. В самой карте и в обслуживающей ее инфраструктуре объединены многие достижения современной электроники, физики и математики. Карта, выглядящая как обычная банковская кредитка, на самом деле изготавливается из других материалов, что значительно увеличивает срок ее использования.

Благодаря серьезной полиграфической защите, карту можно использовать как документ, удостоверяющий личность. Кроме того, электронный чип карты - это современные международные стандарты и российские криптографические алгоритмы в "одном флаконе", а значит, и гарантия того, что на карту можно записать усиленную электронную подпись и использовать ее для "безбумажного" заверения документов.

УЭК обладает магнитной полосой и EMV-совместимым платежным приложением, поэтому она легко интегрируется с существующей инфраструктурой банковских карт и бесконтактным интерфейсом, который открывает множество возможностей для моментальной оплаты и быстрого обслуживания.

Но в чем же, простите за тавтологию, универсальность этой универсальной электронной карты? Во-первых, это наличие на карте ID-приложения, которое позволяет идентифицировать личность гражданина. Казалось бы, стандартная функция, но как много задач она позволяет решить!

Попробуйте вспомнить все те места, где вы предъявляете свой документ, и вас куда-то записывают, регистрируют. Использование карты позволит это автоматически зафиксировать. К тому же, вкупе с реализованной на карте функцией ЭЦП граждане смогут авторизовываться на порталах государственных услуг без необходимости покупки специальных токенов (разовых паролей) и утомительных процедур их получения.

Во-вторых, УЭК - это не только карта, но и экосистема поставщиков услуг и каналов их предоставления. В настоящее время поставщик услуг, который решил принимать платежи или предоставлять удаленные услуги потребителям через инфоматы, банкоматы, платежные киоски, веб-порталы, должен интегрироваться с каждым оператором перечисленных объектов. А это неизбежно влечет значительные издержки поставщика услуги на этапе его подключения и последующие операционные издержки на поддержание взаимодействия и расчетов.

УЭК же предлагает поставщикам услуг (как коммерческих, так и государственных) модель "подключись раз - появись везде". Поставщик услуги подключается к удобной для него точке входа - например, к уполномоченной организации субъекта своего региона, и его услуга автоматически появляется на всех каналах обслуживания УЭК (веб-порталах, банкоматах, инфоматах). Представьте, какую нешуточную выгоду это принесет при умножении на массовость потребителя-владельца УЭК.

В-третьих, УЭК расширяет возможности по реализации дополнительных приложений в регионах. Так, уполномоченные организации субъектов РФ, которые занимаются эмиссией карт в регионах, свободно могут размещать на карте свои приложения - например, транспортное, медицинское, дисконтное или образовательное. Приложения могут функционировать и использоваться как автономно, так и на базе инфраструктуры УЭК.

И последнее, но не менее важное - УЭК может расширять функциональность по запросу гражданина: инфраструктура позволяет безопасно добавлять приложения на карту через канал обслуживания в удаленном режиме.

Все это в конечном итоге призвано максимально расширить возможности электронных каналов взаимодействия с гражданином, сократив время обслуживания, очереди и потраченный бензин.
Источник: http://digit.ru/opinion/20111114/386275456.html
«Триколор ТВ»
«НТВ ПЛЮС»
«Континент ТВ» Возможность установки
Ожидаемое поступление товара
Новое поступление товара
Наш магазин
Контакты
Новости
Статьи
Вопрос-ответ
Оптовикам
Установщикам
Поставщикам
Юмор
«Приложения для ANDROID»
автор: Марк Журавлев (Калининград)